Укажите, какие из приведенных процессов представляют собой окисление и какие восстановление

 S0→S2–, Sn0→Sn4+    Fe2+→ Fe3+

Ответы на вопрос

Отвечает Кадралинова Жасмина.

 S0S2–: сера выступает в роли окислителя, процесс восстановления

Sn0Sn4+: олово выступает в роли востановителя, процесс окисления

Fe2+→ Fe3+: желазо выступает в роли восстановителя, процесс окисления 

Отвечает Михайлюк Даша.

1)S(0)+2e=S(-2)  - в-ние;ок-ль

2)Sn(0)-4e=Sn(+4)-окисление;в-ль

3)Fe(2+)-1e=Fe(3+)-ок-ние;в-ль