Найти массу сульфата натрия и водорода в 80 гр раствора с массовой долей сульфата натрия 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Масса сульфата натрия = 80×20%÷100% = 16г
масса водорода = 80-16=64г
ответ 64г. 16г.