Написать уравнения реакций горения органических соединений: СН4;С2Н4;С2Н2;С2Н5ОН.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.
CH4+2O2 = CO2+ 2H2O
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O