Помогите,пожалуйста. При взаимодействии магний оксида массой 10 грамм и серной кислоты получено

магний сульфат массой 26,4 грамм. Вычислить массовую долю выхода произведения реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.
10 -------------------- x=30 гр
MgO + H2SO4=MgSO4 + H2O
40 ---------------------- 120 гр
η=26,4/30*100=88%