Массовая доля углерода=40%  Массовая доля водорода=6.66% Массовая доля

кислорода=53.34% Д(по воздуху)=2.07 Вывести молекулярную формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.
СxHyOz
x:y:z=(40/12):(6,66/1):(53,34/16)=3,33:6,66:3,33=1:2:1
M(CxHyOz)=2,07*29=60
C2H4O2