ДАЮ 100 БАЛЛОВкакое количество оксида серы получится при сжигании серы массой 128 ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

S + O₂ = SO₂

Дано: m(S) = 128 г

Найти: n(SO₂) = ?

Решение: n= m/M, n(S) = 128/32= 4 моль = n(SO2)

m(SO₂) = n*M= 4*64= 256 г

Ответ: 256 г