Вычислить объём NH3 если m-NH3=24г


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязова Ксюша.
Привет! Нужно знать всего пару формул - и ты ас!
Сначала найдем n аммиака. Он равен 24 г/17 г/моль (m/M) = 1.4 моль
А вторая формула - это V = n*Vм, где Vм - постоянная и равна 22.4 л/моль.
Итог - V = 1.4*22.4 = 31.36 литра.
Хорошего дня и, если вам не трудно, отметьте решение как "лучшее" :))