Mg+HCl---> Al+H2SO4---> Na+H3PO4---> Zn+H2SO4---> Fe+HCl---> Ca+H2SO4--->

Cu--->CuO--->Ca CuO--->CuCl2--->Cu(OH)2--->CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Я зделала второе
cu+o2=cuo
cuo+h2=cu+h2o
cuo+hcl=cucl2+h2o
cucl +h2o=cu(oh)2
cu(oh)2=(нагревание) cuo+h2o
Отвечает Харитонов Даня.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
2Fe+6HCl=2FeCl3+3H2
Ca+H2SO4=CaSO4+H2

Cu=CuO=Ca
2Cu+O2=2CuO
Третье не знаю

СuO=CuCl2=Cu(OH)2=CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+H2O=Cu(OH)2+Cl2
Cu(OH)2=(t)CuO+H2


отметь пожалуйста лучший ответ