Рассчитайте количество вещества содержащееся в 5 г. оксида магния ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(MgO) = 5 г

M(MgO) = 40 г/моль

Найти

n(MgO)

n(MgO) = m / M = 5 / 40 = 0,125 г