Яка маса вуглекислого газу об'ємом 67,2л


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.
Дано
V(CO2)=67,2 л
Vm=22,4 л/моль
М(СО2)=44 г/моль
Найти
m(CO2)
n(CO2)=V/Vm=67,2/22,4=3 моль
V(CO2)=Vm*n=22,4*3=67,2 л