ычисли, какая масса гидроксида алюминия может прореагировать с раствором, содержащим 8,82 г серной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
m(Al(OH)3)=  \frac{8,82*2*78}{3*98} =4.68 г.