Помогите плиссс по химии,нужно решить задачку Дано: m(H2S)=3,4г Найти: N-? n-? V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
M(H2S)=32+2*1=34г/моль
n=m/M=3.4/34=0.1моль
N=Na*n=6*10^23*0.1=0.6*10^23
V=Vн.у*n=22.4*0.1=2.24л
Ответ:N=0.6*10^23
n=0.1моль
V=2.24л

Отвечает Лис Настя.
N = m/M
n (H2S) = 3,4 г/ 34 г/моль = 0,1 моль
N = Na * n
N (H2S) = 0,1 моль * 6,02 * 10^23 моль^-1 = 0,602 * 10^23 молекул
V = n * Vm
V (H2S) = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л