Узнать количество вещества углекислого газа обьемом 11,2л


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Сергей.

Дано:

V(CO2)=11.2 л

n(CO2)-?


Решение:

n=V/Vm

n(CO2)=11.2/224=0.5 моль


Ответ: 0.5 моль