Составте электронный баланс и уровняйте: Cu2S + O2 = CuO + SO2; H2O2+KJ=J2+KOH As2S3 + HNO3 =

H3AsO4 + NO2 + SO2 + H2O     Заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

2Cu2S+O2=2CuO+SO2;    H2O2+2KJ=J2+2KOH;    As2S3+22HNO3=2H3AsO4+22NO2+3SO2+8H2O

 

В первом перед Cu надо поставит - 2 и перед CuO - 2, во втором перед KJ надо поставить - 2 и перед KOH - 2, в третьем перед HNO3 надо поставить - 22, перед H3AsO4 - 2, перед NO2 - 22, перед SO2 - 3, перед H2O - 8.