вычислить массу хлорида натрия , который образуется из 7 грамм карбоната натрия и 7 грамм соляной

кислоты. Напишите решение, а не как решать. Как решать я знаю, мне лень просто)

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.
7.3г                         Х г
Ca(OH)2+ 2HCl= CaCl2+2H2O
1моль                   1 моль
74г/моль                111г/моль

Находим ню 
n(Ca(OH)2)=m/Mr=7.3/74=0.1 моль
т к  коэф в уравнение у них одинаковые 1 моль, следовательно ню (CaCl2) = 0.1моль
m(CaCl)=n*Mr=0,1*111= 11,1г это и есть ответ