FeCl3=>?=>Fe2O3=>FeCl3. Помогите пожалуйста ...


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Поля.

1) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

2) 2Fe(OH)3 =(нагрев) Fe2O3 + 3H2O

3) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O