ZnBr2 + K3PO4 = (Йонне та молекулярне рівняння)


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.

3ZnBr2 + 2K3PO4 = Zn3(PO4)2 + 6KBr

3Zn(2+) + 6Br(-) + 6K(+) + 2PO4(3-) = Zn3(PO4)2 + 6K(+) + 6Br(-)

3Zn(2+) + 2PO4(3-) = Zn3(PO4)2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3 ZnBr2+2 K3PO4 =  Zn3(PO4)2  + 6 KBr

Полное решение на фотографии.