Определите массу кислорода объемом 33 6 л


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

48г.

Объяснение:

дано:

V(O2)=33.6л

m(O2)-?

решение:

m=n*m

n= V/ Vm

n(O2)= 33.6дм³/22.4 дм³/моль=1.5моль

m= 1.5 моль*32г/моль=48г

ответ: 48г.