Как осуществить превращение??!! Br2 →HBr →MgBr2 →AgBr


Ответы на вопрос

Отвечает Селина Оля.

H2 + Br2 = 2HBr

2HBr + MgCl2 = MgBr2 + 2HCl

MgBr2 + 2AgNO3 = 2AgBr (осадок) + Mg(NO3)2

Отвечает Шапилевич Карина.

1.Br_{2}+H_{2}=2HBr\\2.Mg(OH)_{2}+2HBr=MgBr2+2H_{2}O\\3.MgBr_{2}+2AgNO_{3}=Mg(NO_{3})_{2}+2AgBr