Масса оксида натрия 8 гр.найди количество вещества.Число структурных единиц и обьема?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.
Кол-во единиц(n)=m/M=8/62=0,129моль
Число структурных единиц=1 моль
Объём(V)=n•Vm=0,129•22,4=2,89л