Определите количество вещества, которое составляет 250 гр.гидроксида аммония.


Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.

m(NH4OH) = n * M

n (NH4OH) = m/ M = 250/ 14 +4+16+1  = 250/35 = 7, 1 моль