При сжигании 100 кг серы образовалось 160 кг оксида серы 4 рассчитайте выход продукта


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
100кг 160 кг
S+ O2= SO2
v=1 моль v=1 моль
М=32 кг/моль М=64 кг/моль
m=32 кг m=64 кг
100 кг-Х кг
32 кг-64 кг
Х=64*100/32=200 кг
2) W% теор.=169/200*100=84.5%