В 200 грамм раствора содержится 10грамм соли.Какова массовая доля соли в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Струк Кирилл.
200г = 100%
10г = х
х = 100*10 / 200
х = 5%
Или
w(соли) = m(р.в.)/m(р-ра)*100% = 5%
Вроде так =]