Составте уровнение реакций zn--->zns--->h2s---->SO2----->SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

ZN+S=ZNS

ZNS+2HCL=ZNCL2+H2S

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

2SO2+O2=2SO3