Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип каждой реакции. 1) BaO + H2O =

2) Na2O + P2O5 = 3) Cr(OH)3 = 4) KCLO3 = 5) AL + С = 6) H2O элект ток = 7) CaO + СO2 = 8) Ca(NO3)2 = 9) K2O + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
1) BaO + H2O = Ba(OH)2 соединение

2) 3Na2O + P2O5 = 2Na3PO4 соединение

3) 2Cr(OH)3 (t)= Cr2O3 + 3H2O разложение

4) 2KClO3 (t)= 2KCl + 3O2 разложение

5) 4Al + 3C (t)= Al4C3 соединение

6) 2H2O (⚡) = 2H2 + O2 разложение

7) CaO + CO2 = CaCO3 соединение

8) 2Ca(NO3)2 = 2CaO + 4NO2 + O2 разложение

9) K2O + H2O = 2KOH соединение