ПОМОГИТЕ ПЛАЧУ МНОГО БАЛЛОВ ЗАЙДИТЕ ХИМИЯ!! Дано: m(SO2) = 128г. Найти: v(SO2) n(SO2) Na(SO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.
M(SO2) = 64 г/моль
n(SO2) = m(SO2)/M(SO2)
n(SO2) = 128 г/64 г/моль = 2 моль
Vm = 22,4 л/моль
V(SO2) = n(SO2)*Vm
V(SO2) = 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 л
N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль - Постоянная Авогадро
N=n(SO2)*N(A) 
N = 2 моль *6,02*10²³=1,204*10²⁴