С какими из предложенных веществ будет взаимодействовать Fe(NO3)2? Pb, NaOH, CO2 , Na2S, Cu(OH)2

, Zn, H3PO4, KCl, MgO, KOH, HCl. Напишите уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Меметов Эльдар.

Ответ:

Объяснение:

Fe(NO3)2 +2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaNO3

Fe(NO3)2 + Na2S = FeS + 2NaNO3

Fe(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Fe

3Fe(NO3)2 + 2H3PO4 = Fe3(PO4)2 + 6HNO3

Fe(NO3)2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KNO3