Осуществите превращения CuSO4-Cu(OH)2-CuO


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

CuSO4 Cu(OH)2 CuO

1. CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

2) Cu(OH)2 = CuO + H2O

~~~ZLOY_TIGROVSKIY~~~