Найдите массу азота (н.у.),обьемов 4,48л


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

1. υ (N2) = V/Vm=4.48л/22.4 л/моль =0.2 моль

2. m (N2) =υ (N2)× Mr(N2)=0.2 моль×28 г/моль = 5.6 г.

Відповідь: m (N2) =5.6 г