Какую массу гидроксида меди двухвалентного можно растворить в соляной кислоте? Кол-во вещества

0,4моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H2SO4

M(Cu(OH)2)=98 г/моль

х - масса купрум 2 гидроксида

x/98=0.4/1

x=39.2 г