Помогите, пожалуйста. Определите молярную массу эквивалентов, валентность арсена в оксиде, который

содержит 35% кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.

Ответ:14,857,валентность 5

Объяснение: Находим массовуюдолю арсена в оксиде :100-35=65%

Эквивалентная масса ,это масса арсена,который соединяется с 8 г кислорода

35-------65

8-----x  x=14,857

По фомуле,находим валентность

A=Э*В

В=74,9/14,857=5