Напишите уравнения реакций, соответствующие переходам: 1бормпропан - пропин - пропанон


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
Br-CH₂-CH₂-CH₃ + KOH ---> CH₂=CH-CH₃ + KBr + H₂O 
CH₂=CH-CH₃ --> CH≡C-CH₃ + H₂ (Kt=Ni,t)
CH≡C-CH₃ + H₂O = CH₃-C(O)-CH₃ (Kt=HgSO₄,t)