При 17 градусах цельсий некоторое количество газа занимает объем 580 мл. Какой объём займёт это же

количество газа при 100 градусах цельсия, если давление остается не изменным​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Андрей.

pV=nRT

p/n=RT/V=const

T/V=const

T1/V1=T2/V2

V2=T2*V1/T1=373*580/290=746 мл