Решите цепочку превращений:S = HgS = SO2 = Na2SO3 = SO2 = SO3 = H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Объяснение:

Hg + S = HgS

2HgS + 3O2 = 2HgO + 2SO2

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4