N2-NH3-HO-HO2-HNO3-NH4No3


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
N2 + 3H2 = 2NH3
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
HNO3 + NH3 = NH4NO3