Напишите молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнения реакций взаимодействия между

веществами а) хлоридом кальция и карбонатом аммония б) сульфатом железа (ll) и гидроксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

CaCl2 + (NH4)2CO3 = CaCO3 + 2NH4Cl

Ca(2+)+ 2Cl(-) + 2NH4(+) + CO3(2-) = CaCO3 + 2NH4(+) + 2Cl(-)

Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3


FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4

Fe(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2K(+) + SO4(2-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2