Помогите пожалуйста нужно очень срочно сегодня. Рассчитайте сколько молей составляет данная масса

вещества. Какое количество молекул содержится в данной массе? а) 40г NaCl; б) KClO3

Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

n=m/M

N=n*Na

A)n(NaCl)=40/58.5=0.68 моль

N(NaCl)=0.68*6.02*10^23=4*10^23 молекул

Б)n(KClO3)=40/122.5=0.32 моль(Ты не написал сколько грамм у перхлората калия,но я взял за 40 г)

N(KClO3)=0.32*6.02*10^23=1.9*10^23 молекул