написать формулу соединения которое состоит из 2 атомов фосфора и 5 атамов кислорода.Вычислить его

относительную молекулярную масу и масовые доли элементов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

формула - Р2О5

Относительная молекулярная масса= 142

массовая доля Р = 31*2/142*100%= 43,7%

массовая доля О = 16*5/142*100%=56,3%

0 1