Рассчитайте сколько молекул аксида углерода (4)содедержится в 2,8л этого газа,какую массу будет

иметь такой объем оксида углерода (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Стулов Илья.

n= N/Na= m/Mr=V/Vr

Vr=22,4л, Na=6,02*10(23)

n = 2,8/22.4= 0,125 моль

N= 0.125*6.02 *10(23)= 7,5*10 (22) - число молекул

Mr = 12+2*16=44г/моль

m=0.125*44=5,5г