Сколько граммов воды и BaSO4 нужно взять, чтобы приготовить 100г 5% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Борченко Милана.

m(BaSO4)=100*0.05=5(г )

m(H2O)=100-5=95(г )