Степень окисления фосфора в соединении Na3PO41)+52)+33)-34)-5 


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.
+5,в сумме должно быть нуль,-2*4+1*3+5*1=0
Отвечает Ким Руслан.
Na +1степень окисления
O -2 степень окисления
+ 1       -2
 Na3 PO4        
+3       -8
у натрия в реакции +1*3=+3
у кислорода в реакции -2*4=-8
-8+3=-5
у фосфора в этой реакции степень окисления -5