Решите уравнения: HNO2+Mg(OH)2 - ? H2SiO3 - ? H2CO3+NaO - ? HCl+NaNO3 - ? HNO3+AlCl - ? H2SO4+Mg

- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

2HNO2 + Mg(OH)2 = Mg(NO2)2 + 2H2O

H2SiO3 = H2O + SiO2

H2CO3 + Na2O = Na2CO3 + H2O

HCl + NaNO3 - не идёт реакция

3HNO3 + AlCl3 - Al(NO3)3 + 3HCl

H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2