Какая масса соли(осадка) образуется при взаимодействии нитрата серебра и 20 грамм соляной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Булавчик Олька.
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

Над кислотой 20, под ней 36.5. Над осадком х, под ним 143.

20/36.5=х/143

х = (20*143)/36.5 = 78.4 грамма