Напишите полные и сокращенные ионные уравнения следующих реакций. а) 2HCl+K2CO3= 2KCL+H20+CO2 b)

KOH+HNO3=KNO3+H20

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Саня.
1)2Н+2Cl+2K+CO3=2K+2Cl+h2o+co2 - полное
2H+CO3=H2O+CO2 - сокращенное
2)K+OH+H+NO3=K+NO3+H2o - полное
OH+H=H2O - сокращенное