СН4->СН3-СН3->СН3-СН2-ОН->СН3-СН3 составьте уравнение реакций.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
СH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl
CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2Cl + HCl
CH3-CH2Cl + H2O = CH3CH2OH + HCl
CH3-CH2OH -> CH3-CH3 + H2O в присутствии LiAlH4