(CxHy) =5,6 л, V(CO2) =16,8 і m(H2O) =18г D=1. Знайти CxHy-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
Соотношение количества вещества СО2 и СхНу можно найти количество углерода
Х= 16.8/5.6 = 3
n(CxHy)= 5.6 : 22.4= 0.25моль
n(H2O)= 18г/ 18г/моль = 1моль
n(H) = 1 ×2 = 2моль
У= 2 : 0.25моль = 8
С3Н8