Сколько грамм воды нужно для получения 4 грамм кислорода по реакции 2H2O=H2+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
2H20=H2+O2
υ1=2 υ1=1
υ2=0.25 υ2=0.125
υ(O2)=4г/ 32г/моль=0.125
m(H2O)= υ×Mr=0.25моль×18г/моль=4.5г