Быстрее прошу! Вычислите массу оксида меди (II) Который образуется при сгорании 12, 8 г меди. С

пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

2Сu+O2=2CuO

x=12,8*2*96/2*54=19/2 г

96 молекулярня масса оксида б,64-меди