Химия дано V(H2) =4,48м3M(H2) =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

Ответ:

200,704г

Объяснение:

находим количество молей через объём :

n=V(H2)/Vm

Vm-всегда 22,4

n=4.48×22,4=100,352моль

через молярную массу находим массу Н2:

М(молярная масса Н2=2)

n=m/M:

m=n×M=100,352 × 2=200,704г