Молярная масса NO2, Al2O3, Li2O, Cr (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
1)46 2)112 3)30 4)86
Отвечает Егоров Денис.
Mr (NO2) = 14 + 16 × 2 = 46 г/моль
Mr (Al2O3) = 27 × 2 + 16× 3 = 102 г/моль
Mr ( Li2O) = 7× 2 + 16 = 30 г/моль